Принимаются заявки на участие в Школе мастерства молодых писателей СФО

442

Фондом социально-экономических и интеллектуальных программ совместно с Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям, литературным журналом «Наш современник» во второй раз проводится конкурсный отбор молодых авторов для участия в Школе мастерства молодых писателей Сибирского федерального округа. Цель мероприятия — открытие новых имен в литературе и продвижение их произведений к читателям через журнал и книги. В этом году проведение Школы запланировано в городе Кемерове с 24 по 26 июня. Фонд берет на себя оплату проезда, проживание и питание её участникам.

В конкурсе могут принимать участие авторы в возрасте от 16 до 35 лет с опубликованными и неопубликованными работами следующих жанров: проза, критика и поэзия, написанными на русском языке или переведёнными на русский язык. В исключительных случаях, по согласованию с Фондом и при наличии высшей оценки рецензента, возрастной порог участника может быть увеличен до 40 лет.

Заявки на конкурс принимаются до 1 июня Фондом по адресу fseip@mail.ru. Отбор участников и программу Школы обеспечивает Александр Казинцев (контактный тел. 8-926-714-9556). Слушатели Школы, рекомендованные руководителями мастер-классов, смогут принять участие в Международном форуме молодых писателей России, стран СНГ и зарубежья, который состоится в сентябре текущего года в г. Ульяновске.

Подробности на сайте Фонда социально-экономических и интеллектуальных программ: http://www.sfilatov.ru.

 

Подготовлено управлением печати и массовых коммуникаций Алтайского края совместно с Министерством культуры Алтайского края

 

Предыдущая статьяБолее 20 семей Советского района улучшат жилищные условия
Следующая статьяВ Заринске проходило первенство Сибирского Федерального округа по Армейскому рукопашному бою

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь