«Журналистский пленэр» на Алтае

731

В рамках государственной программы Алтайского края «Развитие образования и молодежной политики в Алтайском крае» на 2014-2020 гг. с 22 по 29 июля 2019 года КГБУ ДО «Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи», краевая детско-юношеская газета «Сами» (АРДОО «САМИ») организуют ХХI краевой профильный лагерь «Журналистский пленэр» в ДОЛ «Чайка» Змеиногорского района. Финансирование лагеря осуществляется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Для участия в профильном лагере «Журналистский пленэр» приглашаются представители муниципальных образований Алтайского края – учащихся 6-11 классов, имеющие опыт журналистского творчества, призеры муниципальных, окружных, краевых конкурсов журналистского мастерства.

Программа профильного лагеря предусматривает интенсивное обучение по игровым и тренинговым методикам. В реализации образовательной программы принимают участие преподаватели факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии АлтГУ, руководители ведущих СМИ региона и приглашенные специалисты из других регионов России, ими будут проведены обучающие семинары по журналистскому мастерству, практические занятия по теле- и радиожурналистике, изданию газет.

В культурно-оздоровительной программе экскурсии, посещение красивейших природных объектов Змеиногорского района, развлекательно-развивающие игры, спортивные и интеллектуальные состязания.

Заявки в электронной форме (https://forms.gle/qCpE7252Qc4TjjLN9) принимаются до 5 июля 2019 года. Вместе с заявкой необходимо предоставить 2-3 творческие работы учащегося. Представленные материалы будут использованы в работе творческой лаборатории. В случае, если количество претендентов превышает число плановых мест, оргкомитет осуществляет конкурсный отбор на основе предоставленных дипломов и творческих работ. Основной и резервный списки участников профильной смены будут сформированы до 8 июля. Вошедшие в основной список должны будут оплатить оргвнос в размере 3300 рублей до 12 июля включительно. Места не оплативших оргвзнос до 12 июля занимают претенденты из резервного списка. Окончательный состав участников пленэра будет сформирован к 15 июля, со списком можно будет ознакомиться на сайте www.gazetasami.ru.

Справки по телефону: (3852) 566 477, 903-996-29-33.

Регистрация участников 22 июля 2018 года с 9.00 до 12.00 часов по адресу: г. Барнаул, ул. Пионеров, 2, Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи.

Проезд участников: до КГБУ ДО «АКДТДиМ» (г. Барнаул, ул. Пионеров, 2) осуществляется самостоятельно;

от КГБУ ДО «АКДТДиМ» до места проведения профильной смены и обратно (г. Барнаул, ул. Пионеров, 2) организованно автобусами.

Расходы в пути до г. Барнаула за счет командирующей организации (родителей, спонсоров). Огрвзнос – 3300 рублей за одного учащегося, включает в себя, расходы на экскурсионную и образовательную программу. Оргвзнос должен быть перечислен на банковский счет редакции газеты «Сами». Перечисление может быть произведено как юридическим, так и физическим лицом. В платежных документах необходимо указывать фамилию и имя учащегося, за которого перечисляется взнос.

Участникам необходимо иметь с собой и предоставить во время регистрации следующие документы:

— копию и подлинник паспорта или свидетельства о рождении,

— документы об оплате оргвзноса,

— справку о наличии прививки от клещевого энцефалита либо соответствующий страховой полис,

— медицинскую справку по форме 079у с указанием группы здоровья, прививок (или прививочный сертификат); с пометкой об отсутствии контактов с инфекционными больными; результаты анализов на гельминтов, осмотра на чесотку, педикулез,

— заявление на зачисление, согласие родителей на медицинское вмешательство и на обработку персональных данных ребенка. (Приложение 2, 3, 4)

Участникам лагеря необходимо иметь спортивную одежду и обувь, одежду, защищающую от дождя и холода, купальные принадлежности.

Реквизиты редакции:

Почтовый адрес: 656015, Барнаул, пр. Ленина, 66а

ИНН: 2224072781 КПП: 222401001

р/с 40703810202000000869 в Алтайском отделении №8644 ПАО СБЕРБАНК г. Барнаул Доп.офис №8644/0794

к/сч 30101810200000000604 БИК: 040173604,

Алтайская региональная детская общественная организация «Самостоятельная ассоциация молодых индивидуальностей» (АРДОО «САМИ»).

 

Ознакомиться с более подробной информацией можно на сайте газеты «Сами» (http://gazetasami.ru/article.php?id=928), там же можно заполнить электронные формы и скачать необходимые документы.

 

С уважением,

редакция газеты «САМИ»

(3852) 56 64 77

 

Предыдущая статьяФестиваль «Душа российских деревень» в селе Красный Яр
Следующая статьяРегиональное отделение ФСС РФ выдает путевки в санатории льготникам из Алтайского края

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь