Редакция газеты «Районные вести» Советского района приняла участие в ежегодном семинаре АО «Алтайэнергосбыт»

496
Дмитрий Березиков, ведущий инженер-проектировщик энерготехнического центра

19 сентября в Центре энергосбережения АО «Алтайэнергосбыт» прошел ежегодный семинар для СМИ Алтайского края и Республики Алтай. На него съехались редакторы и журналисты из Угловского, Третьяковского, Кытмановского, Смоленского, Советского, Петропавловского, Ключевского, Заринского и других районов, а также из Барнаула.

С приветственным словом к собравшимся обратилась председатель Союза журналистов Алтайского края Мария Чугунова: «Хочу сказать вам, что «Алтайэнергосбыт» — наш многолетний надежный партнер. Как показывает практика, по результатам таких информативных, насыщенных семинаров, где специалисты дают ответы на все интересующие журналистов вопросы, наблюдается всплеск журналистских работ. Я думаю, это на пользу не только вашим читателям, но и вам самим».

На семинаре выступили спикеры, осветившие наиболее важные темы, касающиеся энергоресурсов. Начальник управления розничных рынков электроэнергии АО «Алтайэнергосбыт» Алексей Батюков рассказал, что такое интеллектуальные системы учета, о законе об «умных счетчиках» и перспективах его реализации. О том, какие изменения в законодательстве в сфере энергетики ждут потребителей, и что в скором времени продавать электроэнергию можно будет только по лицензии.

Начальник отдела юридического сопровождения взыскания дебиторской задолженности АО «Алтайэнергосбыт» Владимир Сорока рассказал о наиболее эффективных методах борьбы с должниками среди потребителей энергоресурсов. Это касалось как физических, так и юридических лиц.

Пресс-секретарь АО «Алтайэнергосбыт» Светлана Чистякова осветила опыт проведения акций, стимулирующих платежную дисциплину среди потребителей, а также рассказала, как легко можно зарегистрироваться в личном кабинете и следить за своими платежами.

Ведущий инженер-проектировщик энерготехнического центра АО «Алтайэнергосбыт» Дмитрий Березиков поделился опытом реализации энергосервисных контрактов компании, а также рассказал, как можно экономить электроэнергию в быту и на производстве.

Семинар прошел интересно. Журналисты и редакторы задавали актуальные вопросы, прежде всего, касающиеся населения, и получали ответы от компетентных специалистов.

Наталья САПРОНОВА

Фото автора

Предыдущая статьяВ конкурсе журналистских работ «Медиа-Энергия Алтая» впервые примут участие школьники
Следующая статьяВладимир БРОВКИН, с. Советское. Как же летом хорошо!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь