Световозвращатели пешеходам. Родителям на заметку!

339

С наступлением осени темнеет раньше. С целью безопасности пешеходам нужно быть заметными для водителей. Помогут в этом световозвращатели, они начинают светиться или отражать свет при попадании на них луча света от фар автомобиля. Световозвращатели бывают разные: брелоки, наклейки, катафоты, значки, браслеты и другие аксессуары. В продаже есть вещи с уже нашитыми световозвращающими элементами, детям такая одежда нравиться даже больше, не только модно, но и безопасно.

При покупке проверьте световозвращатель. Качественный будет светиться белым цветом, независимо от того, кого цвета он на самом деле. Для этого сфотографируйте его с помощью смартфона. Качественный световозвращатель на фото будет ярким.   Самые яркие световозвращатели белого или желтого цвета, а так же световозвращатели из текстиля серого цвета. Световозвращающие элементы  остальных цветов можно использовать вместе с яркими.

Носить световозвращатели тоже нужно правильно. Лучшая высота-это 70-100 см над поверхностью земли (примерно на такой же высоте расположены автомобильные фары). Много светвозвращателей не бывает, чем больше, тем лучше. Пешехода должно быть видно со всех сторон.

Госавтоинспекция г. Белокуриха настоятельно рекомендует всем участникам дорожного движения неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения!

 

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Белокурихинский» Виктор Редькин

 

Предыдущая статьяВступили в силу изменения в правила перевозки группы детей автобусами
Следующая статьяВ Алтайской краевой библиотеке презентуют новую книгу лауреата Шукшинской литературной премии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь