В Администрации Советского района прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

586

23 октября в Администрации района прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Советского района. Заседание открыл и провёл председатель КЧС и ОПБ, глава района Александр Полковников. Повестка дня включала ряд вопросов.

Евгений Маликов – начальник 23 ПСЧ ФПС ГПС ФГКУ «6 отряд ФПС по Алтайскому краю» — ознакомил присутствующих с пожарной обстановкой на территории района. Он отметил, что основными причинами пожаров являются неправильное устройство и эксплуатация печей и дымоходов, неосторожное обращение с огнём, нарушение правил эксплуатации электрооборудования и бытовых приборов. При наступлении холодов увеличивается количество пожаров в быту при использовании неисправных нагревательных приборов и печей. Также, в период с 10 сентября по 15 октября  текущего года на территории Советского района была  проведена осенняя проверка противопожарного водоснабжения.

Тельман Джавадов, дознаватель ГПН, довёл до присутствующих требования правовых актов по обеспечению противопожарной безопасности и информацию об ответственности за нарушение законодательства, предусмотренной Административным и Уголовным Кодексами РФ. Проинформировал о необходимости выполнения в каждом населённом пункте первичных мер пожарной безопасности.

Виктор Журавлёв, заместитель главы Администрации района, Наталья Прокушева,  и.о.  председателя комитета по образованию, выступили с вопросом о готовности объектов ЖКХ  и объектов энергетики района к работе в осенне-зимний отопительный период 2019 – 2020 годов.

Евгений Голиненко, начальник отдела по делам ГОЧС и МР, рассказал о готовности сил и средств Алтайской территориальной подсистемы РСЧС Советского района к реагированию на чрезвычайные ситуации на автомобильных дорогах в зимний период. А также об итогах проведенных мероприятий по профилактике гибели людей на водных объектах района и подготовке населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций, подготовке должностных лиц и специалистов района в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций за первое полугодие.

О проведении профилактических мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций при эксплуатации газового оборудования в жилье в ходе заседания проинформировал Николай Серков, мастер газового участка: «В течение года сотрудниками газового участка проводятся рейды по проверке и техническому осмотру газового оборудования с инструктажем населения по безопасной эксплуатации и обращения с газом. Проводится плановая замена устаревшего и неисправного оборудования».

 

Материал подготовила Дина КОРШУНОВА

Предыдущая статьяИзвещение об утверждении результатов определения кадастровой стоимости объектов недвижимости на территории Алтайского края
Следующая статьяВ Многофункциональном культурном центре Советского района начал работать гардероб

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь