Операция «Должник»

398

В период с 11.11.2019 по 15.11.2019 на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Белокурихинский» будет активизирована работа по привлечению лиц к административной ответственности за неуплату административного штрафа.

Административный штраф должен быть оплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. Если все-таки штраф будет неуплачен, то в отношении  нарушителя, сотрудниками ОГИБДД  будет составлен протокол по ст. 20.25 КоАП РФ  (Уклонение от исполнения административного наказания). За неуплату предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в двукратном размере суммы, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы до 50 часов.

В соответствии с Федеральным законом от 22.12.2014 № 437-ФЗ с 01.01.2016 , у граждан появилась возможность уплатить штраф в размере половины суммы наложенного штрафа за нарушения Правил дорожного движения, в случае его добровольной уплаты в течение 20 суток с момента вынесении постановления должностным лицом Госавтоинспекции.

Лучше заплатить вовремя, тем самым сэкономив  семейный бюджет. Ну и конечно, проявление гражданской ответственности, лучшее доказательство правосознания человека.

Проверить информацию о неуплаченных штрафах  можно на сайте Госавтоинспекции (www.gibdd.ru).

 

 

ОГИБДД МО МВД России «Белокурихинский»

 

Предыдущая статьяПрошла вторая районная спартакиада среди пенсионеров-ветеранов Советского района
Следующая статьяРегиональные каналы в «Цифре»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь