ПРИКАЗ от 10 августа 2017 г. № 390

303

ПОРЯДОК НЕМЕДЛЕННОГО ИЗВЕЩЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО ВЕТЕРИНАРНОМУИ ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ О ДОСТАВКЕ ПОДКАРАНТИННОЙПРОДУКЦИИ, ПОДКАРАНТИННЫХ ОБЪЕКТОВ, В ТОМ ЧИСЛЕВ ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ

  1. Настоящий Порядок устанавливает правила извещения федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в области карантина растений, гражданами, в том числе индивидуальными предпринимателями, юридическими лицами, которые имеют в собственности, во владении, в пользовании, в аренде подкарантинные объекты или осуществляют производство (в том числе переработку), ввоз в Российскую Федерацию, вывоз из Российской Федерации, хранение, перевозку и реализацию подкарантинной продукции (далее — заявитель) о доставке подкарантинной продукции, подкарантинных объектов, в том числе в электронной форме.
  2. Настоящий Порядок распространяется на подкарантинную продукцию, подкарантинные объекты, ввезенные в Российскую Федерацию или вывезенные из карантинной фитосанитарной зоны, при условии, что ранее извещение о доставке таких подкарантинной продукции, подкарантинных объектов не осуществлялось в соответствии с рекомендуемым образцом извещения, приведенном в приложении к настоящему Порядку.
    3. Заявитель либо его уполномоченный представитель направляет извещение о доставке подкарантинной продукции, подкарантинных объектов (далее — доставка, извещение) в территориальный орган Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (далее — управление Россельхознадзора), на территории деятельности которого осуществлена доставка.
    4. Заявитель в срок не позднее, чем один календарный день со дня доставки, направляет извещение в управление Россельхознадзора. Извещение передается нарочно, направляется по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через официальный сайт управления Россельхознадзора в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Федеральный закон от 21.07.2014 N 206-ФЗ (ред. от 13.07.2015) «О карантине растений»

Статья 21. Вывоз из карантинной фитосанитарной зоны подкарантинной продукции
П 8. Собственник подкарантинной продукции или уполномоченное им лицо обязаны осуществить погашение карантинного сертификата в течение одного дня с момента доставки подкарантинной продукции. Карантинный сертификат считается погашенным с момента внесения в федеральную государственную информационную систему в области карантина растений собственником подкарантинной продукции или уполномоченным им лицом сведений о завершении перевозки партии подкарантинной продукции.

Дополнительную информацию Вы можете получить по адресу: г. Барнаул, ул. Пролетарская, 65, тел. 8(3852) 66-83-27; г. Славгород, ул. Пушкина, 36, тел. 8(38568) 5-37-22.

Старший государственный инспектор отдела

карантинного фитосанитарного надзора

ФКП «Славгородский» А.А. Найверт

 

Предыдущая статьяОбязанности граждан, юридических лиц в области обеспечения карантина растений
Следующая статьяСеменной картофель из ЕС

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь