Напоминаем о сроках подачи заявлений на участие в ЕГЭ-2020

345

Заявления на участие в ЕГЭ-2020 можно подать до 1 февраля включительно.

В соответствии с Порядком государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, выпускники прошлых лет сдают ЕГЭ в досрочный период и резервные сроки основного периода ЕГЭ, выпускники текущего года – в основные сроки основного периода.

В заявлении на участие в ЕГЭ необходимо перечислить предметы, которые участник планирует сдавать, русский язык и математика являются обязательными для выпускников текущего года. Выпускники прошлых лет, имеющие аттестат, могут зарегистрироваться на участие в ЕГЭ по математике только профильного уровня.

Выпускники текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту обучения. Выпускники прошлых лет должны подать заявление в места регистрации на сдачу ЕГЭ, определяемые органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Заявления подаются обучающимися и выпускниками прошлых лет лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и доверенности.

Обучающиеся и выпускники прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья, нуждающиеся в особых условиях организации экзаменов, при подаче заявления должны предъявить соответствующие документы.

Выпускники прошлых лет при подаче заявления должны предъявить оригиналы документов об образовании или их заверенные копии.

ЕГЭ в 2020 году традиционно пройдет в три этапа: досрочный (20 марта –13 апреля), основной (25 мая – 29 июня) и дополнительный (4 – 22 сентября). Ознакомиться с расписанием экзаменов можно на Официальном информационном портале ЕГЭ (http://ege.edu.ru/ru/main/schedule/).

Изменить выбранные сроки участия в ЕГЭ можно только при наличии уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтвержденных документально.

 

Подготовлено управлением печати и массовых коммуникаций Алтайского края

по материалам официального сайта Правительства Алтайского края

 

Предыдущая статьяРежим повышенной готовности. Что это такое?
Следующая статьяОткрыта ледовая переправа ООО «БГПК» через реку Катунь

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь