Губернатор Виктор Томенко вручил награды лучшим спортсменам и тренерам Алтайского края по итогам 2019 года

399

Торжественная церемония состоялась сегодня, 3 марта, в большом зале Правительства Алтайского края. Около ста человек поощрены наградами краевых конкурсов «Лучшие спортсмены и тренеры 2019 года», «Лучший детский тренер», «Лучшие юные талантливые спортсмены года».

Как отметил Виктор Томенко, конкурс среди лучших спортсменов и тренеров является хорошей традицией, он проводится в крае в течение 30 лет. «Достижения юных спортсменов и мастеров высокого класса это серьезный вклад в копилку развития нашего Алтайского края», —отметил Губернатор.

Виктор Томенко вручил награды лучшим спортсменам и тренерам Алтайского края

По итогам 2019 года в номинации «Лучшие спортсмены по видам спорта, входящим в программу Олимпийских игр»победителями стали мастер спорта России международного класса по гребле на байдарках и каноэ, победитель Кубка России, серебряный призер чемпионата России Ирина Андреева, заслуженный мастер спорта России по гребле на байдарках и каноэ, чемпион мира, призер чемпионата и Кубка России Александр Дьяченко, кандидат в мастера спорта России по баскетболу, игрок команды «АлтайБаскет» Дмитрий Злобин, заслуженный мастер спорта России по пулевой стрельбе, чемпион Европы, победитель Кубка России и Европейских игр, бронзовый призер Кубка мира Сергей Каменский, мастер спорта России международного класса по лыжным гонкам, победитель и призер Всемирной зимней универсиады, участник первенства мира Яна Кирпиченко, мастер спорта России международного класса по гребле на байдарках и каноэ, чемпион России, призер Кубка России Кирилл Ляпунов, мастер спорта России по легкой атлетике, победитель первенства России и Европы, призер чемпионата и Кубка России, участник чемпионата мира Полина Миллер, мастер спорта России международного класса по конькобежному спорту, бронзовый призер чемпионата мира, победитель этапов Кубка мира, чемпион России Виктор Муштаков, заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике, серебряный призер чемпионата мира, победитель Всемирных военных игр Сергей Шубенков, мастер спорта России международного класса по греко-римской борьбе, чемпион России, победитель международных соревнований Виталий Щур.

Главную спортивную награду «Олимпийская доблесть Алтайского края» по итогам 2019 года завоевал Сергей Шубенков.

Виктор Томенко вручил награды лучшим спортсменам и тренерам Алтайского края

В настоящее время спортсмены от Алтайского края претендуют на места в сборной России, которая будет выступать на Олимпийских играх в Токио летом 2020 года.

Виктор Томенко отметил особый вклад детских тренеров в развитие алтайского спорта и воспитание спортсменов, представляющих нашу страну на различных международных соревнованиях. В настоящее время в 93 спортивных школах региона работают порядка 1300 детских специалистов. 40 лучших детских тренеров наряду с общественным признанием удостоены премий в размере 50 тысяч рублей.

Виктор Томенко вручил награды лучшим спортсменам и тренерам Алтайского края

«Воспитывая характер, навыки и готовя к достижениям наших юных спортсменов, мы с вами укрепляем алтайский спорт, создаем прекрасные примеры для всего нашего общества. Это примеры, на которые можно и нужно равняться, по которым наши земляки настраивают свою жизнь. Думаю, что мы, современное поколение жителей Алтайского края, конечно, все сделаем для того, чтобы в дальнейшем все самые наилучшие традиции развития спорта передать дальше, тем, кто придет нам на смену»,  подчеркнул Виктор Томенко.

Лучшие спортсмены и тренеры Алтайского края по итогам 2019 года

Фото: Александр Черный

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статьяВ Алтайском крае идет системная работа по предупреждению распространения коронавируса
Следующая статьяОдин из ведущих хореографических коллективов Алтайского края представляет программу «Весенние зарисовки»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь