Межрегиональный фестиваль лоскутного шитья пройдет в столице Алтайского края

544

В пятницу, 6 марта, в выставочном зале музея «Город» (проспект Ленина, 111) состоится открытие Межрегионального фестиваля лоскутного шитья. Он объединит VI Открытую краевую выставку декоративного искусства «Лоскутные узоры Алтая» и выставку народного клуба-студии «Лоскутная мозаика» (Иваново).

Лоскутное шитье — один из самых популярных и любимых видов декоративно-прикладного творчества в Алтайском крае, отмечают в Министерстве культуры региона. Раз в два года в регионе проводят открытую выставку декоративного искусства «Лоскутные узоры Алтая». В этот раз экспонаты для нее предоставили мастера и клубы из Республики Хакасия, Алтайского и Красноярского краев, Новосибирской, Омской и Томской областей. Декоративные панно, одеяла, подушки, покрывала, сумки, игрушки и костюмные комплекты составят экспозицию выставки «Лоскутные узоры Алтая».

Выставка ивановского клуба мастериц «Лоскутная мозаика» объединила 55 лоскутных панно и одеял — коллективные работы его авторских групп. В клубе занимается более 30 женщин. В 2018 году клуб «Лоскутная мозаика» стал обладателем Гран-при Международного фестиваля лоскутного шитья «Душа России». С работами ивановских мастериц жители Барнаула и Алтайского края ознакомятся впервые.

Открытие Межрегионального фестиваля лоскутного шитья состоится 6 марта в 14 часов.

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статьяЖителям Алтайского края рекомендуют временно воздержаться от поездок в Китай, Корею, Иран, Италию
Следующая статьяАнонс свежего выпуска газеты «Районные вести» на 7.03.2020

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь