Губернатор Виктор Томенко и председатель АКЗС Александр Романенко поздравили работников культуры Алтайского края с профессиональным праздником

396

25 марта в нашей стране отмечается День работника культуры.

«В Алтайском крае в сфере культуры и искусства трудятся более 9 тысяч человек. Это работники музеев и библиотек, театров и концертных организаций, домов культуры. Каждый из вас вносит весомый вклад в приумножение творческого потенциала родного региона и всей России.

Мы гордимся тем, что Алтайский край занимает особое место на культурной карте страны. Тысячи гостей ежегодно собирают уже ставшие известными молодежный театральный форум имени Валерия Золотухина, Международный фестиваль деревянной скульптуры «Алтай. Притяжение» и, конечно, «Шукшинские дни на Алтае».
Наступивший год отмечен несколькими знаковыми для культуры региона датами. Алтайский государственный оркестр русских народных инструментов «Сибирь» имени Евгения Борисова отпразднует 30-летие, краевая детская библиотека имени Надежды Крупской — 100 лет, также мы готовимся к празднованию 85-летия со дня рождения нашего земляка — второго космонавта планеты Германа Титова.
В крае продолжается создание условий для развития и творческой самореализации его жителей. Мы строим и ремонтируем театры и дворцы культуры, обновляем материальную и техническую базу библиотек, реализуем проекты культурного обмена.
От всей души желаем вам вдохновения, успехов, здоровья и счастья! Пусть алтайская земля не иссякает талантами, подвижниками и ценителями искусства. С праздником!» — говорится в поздравлении, которое Виктор Томенко и Александр Романенко адресовали работникам культуры.
Предыдущая статьяАнонс свежего выпуска газеты «Районные вести» на 28.03.2020
Следующая статьяПрожиточный минимум в Алтайском крае уменьшился до 9704 рублей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь