197 нарушителей карантинного режима выявили в Алтайском крае

273

В Алтайском крае выявлено 197 нарушителей карантинного режима. По данным Роспотребнадзора по Алтайскому краю на 31 марта, под наблюдением в регионе находится 3043 человека.

Всего под ним находилось 4009 человек, динамика за сутки +172 человека. Под наблюдение попадают прибывшие из стран неблагополучных по коронавирусной инфекции. Снято с наблюдения 966 человек. На наличие вируса обследовали 2207 человек (за сутки +379), результаты отрицательные.

Напомним, 29 марта был получен положительный результат на COVID-2019 у 39-летней жительницы Барнаула. Она 19 марта прибыла из Республики Доминикана. На 10-й день после прибытия была обследована, затем госпитализирована в горбольницу №5, в бокс инфекционного отделения. На следующий день был зарегистрирован второй случай. Заболевший – супруг этой женщины. Его тоже лечат.

Ведомства и службы установили, с кем контактировала женщина, кто летел с ней на самолете Москва-Барнаул. Со всеми, кто контактировал, устанавливается связь, начато медицинское наблюдение и лабораторное обследование.

Источник: Алтайская правда

Предыдущая статьяГубернатор Алтайского края Виктор Томенко утвердил новый указ о мерах по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции
Следующая статьяСрочное обращение губернатора к жителям Алтайского края

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь