В Алтайском крае действует горячая линия по вопросам выплат медработникам, оказывающим помощь пациентам с коронавирусом

288

Медицинские работники, участвующие в оказании помощи больным с коронавирусной инфекцией, получают стимулирующие доплаты. На эти цели Алтайскому краю из федерального бюджета выделено более 271 миллиона рублей. В Министерстве здравоохранения региона создали горячую линию — на ней медработники получат ответы на вопросы об этих стимулирующих выплатах. Эксперты объяснят, кому и какие суммы положены.

«На наших медиках всегда лежала огромная ответственность за жизнь и здоровье пациентов, но сегодня изменились условия их работы. Они рискуют своим здоровьем, работают в защитных костюмах, не видятся с родными, поэтому их труд должен быть оценен по достоинству. Конечно, выплаты у всех категорий медработников разные, ведь нельзя получить за разный объем работы одинаковые суммы. Чтобы сотрудникам больниц было проще разобраться в системе начислений, принято решение о работе горячей линии. А каждый случай нарушения расчетов дополнительных выплат мы будем разбирать индивидуально», — подчеркнул министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов.

Звонки принимают по телефону (3852) 62-43-53. Получить консультацию можно с понедельник по четверг с 9 до 18 часов, в пятницу — с 9 до 17 часов.

Источник: Официальный сайт Алтайского  края

Предыдущая статьяАлтайский край лидирует среди сибирских регионов по приобретению техники для посевной кампании по программам Росагролизинга
Следующая статьяВ Алтайском крае подтверждено 40 новых случаев COVID-19

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь