Число инфицированных в Алтайском крае превысило тысячу человек

241

За минувшие сутки в Алтайском крае подтверждено 44 новых случая коронавирусной инфекцией. В результате на 19 мая количество инфицированных перешагнуло тысячную отметку. Но, как подчеркнули в оперштабе региона, общее число выздоровевших превысило половину от заболевших.

На 19 мая общее число заболевших составило 1014 человек. В связи с выздоровлением выписано более половины — 522 человека. В 658 случаях отмечено бессимптомное течение. В настоящее время 26 больных находятся в тяжелом состоянии, 11 из них подключены к аппарату ИВЛ, состояние еще 39 пациентов врачи оценивают как средней степени тяжести.

Более всего новых случаев инфекции выявлено в Барнауле – 18 человек и Бийске – 14. В этих двух крупных городах количество заболевших коронавирусом достигло 350 и 180 человек соответственно.

Еще 4 заболевших нашли в Залесовском районе, в Волчихинском районе – 2. В Белокурихе подтвержден первый случай заражения коронавирусом. По одному случаю добавилось в Горняке, Бийском, Завьяловском, Ключевском и  Павловском районах.

Всего в Алтайском крае на коронавирусную инфекцию обследовано 57 тыс. 324 человека. Под медицинским наблюдением и самоизоляции находятся 4 тыс. 724 человека.

Источник: Алтайская правда

Предыдущая статьяМеры по противодействию распространения коронавирусной инфекции при приеме практических экзаменов у кандидатов в водители
Следующая статьяНа Алтае водитель отсудил за яму на дороге более 200 тысяч рублей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь