1111 инфицированных и 9 умерших: Виктор Томенко обратился к жителям Алтайского края

576

21 мая на заседании правительства Алтайского края губернатор Виктор Томенко обратился к жителям региона с призывом соблюдать масочный режим и социальное дистанцирование. Также он попросил ограничить общение с родственниками, друзьями и т.д.

«У нас произошло увеличение показателей заболеваемости, ситуация продолжает оставаться напряженной. Спокойной, нормальной, обычной, рабочей, приемлемой – конечно, ее назвать не можем», — заявил глава региона.

По его словам, на сегодняшний день зарегистрировано 1111 случаев коронавируса, из них 137 детей. К сожалению, скончались 9 человек. 6 из них — это подтвержденные причины смерти от заболевания коронавирусом.

«Три смерти находятся на рассмотрении комиссий. Требуется определенный период времени, чтобы врачебная комиссия могла определиться, от коронавируса умер человек или по каким-то другим причинам», — пояснил Виктор Томенко.

По его словам, выписаны из медицинских учреждений 573 человека. Таким образом, в настоящее время продолжают лечение 529 человек. Из них 151 пациент лечатся на дому, это амбулаторное лечение. Еще трое в военном госпитале. 375 человек находятся в восьми различных учреждениях. Из рубцовского коронавирусного учреждения выписаны все пациенты.

22 пациента относятся категории тяжелых, а 12 — на аппаратах искусственной вентиляции легких. «К сожалению, ситуация у нас со знаком минус», — подчеркнул он.

Подготовлено для лечения таких больных 1736 коек, а занято 375 из них. Из общего числа коек 1228 обеспечены кислородом, из них 417 — аппаратами искусственной вентиляции легких.

«К сожалению, мы с вами видим, что масочный режим соблюдают не все. Наблюдается совершенно беспечный подход. Особенно в больших городах. Но большинство относятся к ситуации ответственно. Я за это хочу принести им признательность», — резюмировал губернатор.

 

Источник: Алтайская правда

Предыдущая статьяПродолжаем рубрику «Победа в каждом из нас» о малоизвестных историях времен Великой Отечественной войны.
Следующая статьяДвижение на мопеде, скутере или мотоцикле разрешается только по правой полосе проезжей части

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь