В Алтайском крае снова усилят контрольные мероприятия из-за коронавируса

358

Во вторник, 7 июля, в правительстве Алтайского края более двух часов длилось совещание, на котором обсуждались причины ухудшения эпидемиологической обстановки. Теперь могут быть приняты дополнительные меры против коронавируса.

Несколько дней сохраняется отрицательная динамика: за прошедшие сутки выявлен 171 случай заболевания. Министр здравоохранения края Дмитрий Попов отметил, что становится больше пациентов с вирусной пневмонией и людей с тяжелым течением болезни. На первых этапах бессимптомное течение отмечалось у 80% пациентов с COVID-19. Сейчас наоборот: у 70% ярко выраженные симптомы.

Сейчас в регионе для лечения пациентов с коронавирусом развернуто 1939 коек, при этом на лечении в стационарах находится уже 1055 жителей региона, подчеркивает пресс-служба губернатора.

«Мы создали серьезный коечный фонд, превышающий нормативный. Но ситуация на прошлой неделе заставила нас развернуть дополнительные койки в Михайловском и Тальменском районах», – сказал Дмитрий Попов.

Участники совещания отметили, что:

– нужно усилить контроль за реализацией профилактических мероприятий;

– стоит сохранить количество обследований жителей края на коронавирус;

– необходимо оставить масочный режим;

– с этой недели придется усилить контрольные мероприятия в организациях края, в том числе на объектах, которым в последней редакции Указа Губернатора края было разрешено возобновить деятельность.

Предложения участников совещания лягут в основу решений оперштаба по ситуации с коронавирусом. Заседание штаба состоится до конца текущей недели.

В совещании участвовали: заместители председателя краевого правительства Виталий Снесарь, Игорь Степаненко, Денис Губин, Ирина Долгова, министр здравоохранения региона Дмитрий Попов, глава управления Роспотребнадзора по краю Ирина Пащенко, начальник ГУ МВД России по краю Андрей Подолян, руководители ряда органов исполнительной власти.

Источник: Алтайская правда

Предыдущая статьяВ Алтайском крае заготовили 111 тысяч тонн сена и 312 тысяч тонн сенажа
Следующая статьяВ народном календаре 8 июля – Петр и Феврония, Феврония русальница

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь