Эксперты ответили, как поведут себя россияне при деноминации рубля

328

В России может произойти деноминация рубля. По прогнозам экономистов, это негативно отразится на потребительских ценах, а также заставит граждан закрывать свои вклады в банках.

Эксперт в беседе с URA.RU отметил, что  россияне при таких изменения сразу пойдут закрывать свои вклады и забирать деньги, что приведет к массовым закрытиям банков.

Однако экономисты прогнозируют, что деноминацию рубля в ближайшее время ожидать не стоит. По мнению специалистов, в сложной ситуации власти точно не будут ругаться с большим количеством людей.

Таким образом, сейчас никто не будет проводить деноминацию по аналогии с реформой 1998 года. Между тем, многие специалисты согласны, что такая процедура поспособствует борьбе с теневым бизнесом.

Ранее с идей деноминировать рубль выступил аналитик информационно-аналитического центра «Альпари» Александр Разуваев. Эксперт предложил разделить валюту на 100, тогда курс рубля станет 60-70 копеек за доллар.

Источник: Алтайская правда

Предыдущая статья232 новых случая COVID-19 зафиксировали в Алтайском крае
Следующая статьяВсероссийский фестиваль имени Михаила Евдокимова «Земляки» проведут в августе и декабре на средства Президентского гранта

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь