Советский сельсовет продолжает благоустраивать районный центр

611

Так, возле памятника воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны, а также магазинов «Мясной» и «Альфа» оформили несколько клумб. Бетонные кольца, которые приспособили под клумбы, привез и установил Владимир Попов. Землю в них завезли Алексей Радивилов и Юрий Мурачев, а разровняли её работники сельсовета Владимир Хорошков, Сергей Зубарев и Борис Горбовских. В двух клумбах возле памятника и трех около «Мясного» уже посажены цветы.

Помимо клумб, в центральных парках и аллеях Советского установили семнадцать бетонных урн. Их изготовил Владимир Дуров, причем семь из семнадцати урн он сделал бесплатно. Новые урны заменили те, что были сломаны. Часть из них установили там, где их раньше не было.

Продолжается и плановое освещение улиц. В аллее, идущей параллельно ул. Ленина от районной Администрации и до «Маяка» установили девять столбов с фонарями. Помимо установки новых фонарей, работники сельсовета заменили часть уже имеющихся затратных светильников на улице Ленина от полиции и почти до самой школы энергосберегающими.

Не остаются без внимания парки и аллеи. В них регулярно обкашивают траву, подрезают кустарники, убирают мусор. В порядке и сельское кладбище.

Наталья САПРОНОВА

Фото: Сергей УВАРОВ

Предыдущая статьяЕстественная убыль населения в Алтайском крае сократилась
Следующая статьяИрина Моисеева награждена нагрудным знаком «Отличник Пенсионного фонда»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь