В селе Никольское Советского района проводят новый водопровод

544

В селе Никольское по улице Школьная в этом году проведены работы по строительству нового водопровода. Здесь было проложено 400 метров новой трубы.

Старый водопровод был построен еще в шестидесятых годах прошлого века, поэтому водопроводная труба на этом участке стала очень ветхой, на ней часто случались порывы и, как следствие, протечки. Их устраняли, но спустя какое-то время, они возникали вновь. В результате, поскольку водопроводная система в этом месте закольцована, на трех улицах – Школьной, Победы и Майской – не хватало давления воды в трубах. В последние два года ситуация стала особенно напряженной, люди жили практически без воды.

В итоге администрация Никольского сельсовета обратилась с ходатайством в районную Администрацию с цель решения данной проблемы. Из районного бюджета были выделены средства в размере 95 тыс. рублей на приобретение необходимых материалов для строительства нового водопровода. В свою очередь администрация Никольского сельсовета выделила 50 тыс. рублей – на оплату работ экскаватора и слесарей. Жители на свои средства приобрели и установили колодцы для подключения к новому водопроводу, также к нему была подключена и новая модульная котельная села Никольское.

Александра ЖУРАВЛЕВА

Фото предоставлено Администрацией Советского района

Предыдущая статьяАнонс свежего выпуска газеты «Районные вести» на 18.07.2020
Следующая статьяВ Советском районе во всех магазинах усилен контроль за ношением масок

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь