Несмотря на пандемию, Алтайский край готов встретить гостей со всей страны

379

Несмотря на пандемию, Алтайский край готов встретить гостей со всей страны и обеспечить им безопасность отдыха. Об этом 15 июля в ходе онлайн-конференции с представителями Ростуризма сообщил губернатор Виктор Томенко.

В последнее время, по его словам, в регионе наметился прирост выявленных инфицированных. Но это главным образом касается крупных городов, а туристские места расположены от них далеко.

«Там ситуация достаточно спокойная, — заверил глава региона. — Мы готовы к приему гостей, предусмотрели все меры безопасности в связи с коронавирусом и приглашаем всех к нам в гости на Алтай!».

Участвующая в пресс-конференции руководитель Ростуризма Зарина Догузова сообщила, что в ближайшие дни из Москвы и Санкт-Петербурга будут организованы чартерные рейсы в Горно-Алтайск, откуда удобно добираться до мест отдыха на левобережье реки Катунь. В том числе — в Белокуриху. С 18 июля в Горно-Алтайск из Москвы будут летать три рейса в неделю, из Санкт-Петербурга – пока два. В общей сложности – это тысяча кресел в неделю.

Федеральный туроператор «Пегас Туристик» при поддержке Ростуризма и региональных органов власти предлагает пакетные туры, в которые входит перелет, трансфер и проживание, а также насыщенная экскурсионная программа. По словам генерального директора компании Анны Подгорной, минимальная цена на неделю за человека в отеле с питанием обойдется в 19 тысяч, средняя цена — 24 тысячи рублей с человека. Премиальные туры — 80 тысяч рублей в неделю, не считая перелета.

«Я убежден, что чартерные рейсы повысят и привлекательность, и качество отдыха, — отметил Виктор Томенко. – Алтайский край и Республика Алтай во все времена привлекали гостей красотой природы, богатством наследия и разнообразия гастрономии. Все это плюсы нашей земли. В масштабах страны два Алтая для людей едины. Мы тесно связаны историческими, экономическими и культурными связями, активно работаем над созданием межрегиональных туристских продуктов».

Глава региона напомнил, что Алтайский край – многопрофильный регион, в котором представлены самые разнообразные программы отдыха и туризма, активно развивается лечебно-оздоровительный, экологический, экскурсионно-познавательный, сельский событийный и другие виды туризма. Все знают о брендах Алтайского края – городе-курорте Белокуриха, особой экономической зоне «Бирюзовая Катунь», игорной зоне «Сибирская монета» и других объектах.

Губернатор также акцентировал внимание на том, что этот сезон в связи с пандемией особенный.

«Основной задачей остается обеспечение безопасного отдыха для гостей и жителей края, которые посещают туристические места, — подчеркнул Виктор Томенко. — Для подготовки туристических объектов к началу сезона в регионе был разработан план по снятию ограничений с учетом складывающейся эпидемиологической обстановки. С 8 июня мы перешли на первый этап снятия ограничений: работу возобновили санаторно-курортные организации, которые имеют медицинские лицензии, а остальные места отдыха и размещения (гостиницы, турбазы) открылись с 27 июня. Также открыта деятельность предприятий общественного питания, которые пока предоставляют услуги на открытом воздухе. Возобновлена работа музеев и некоторых пляжей. При этом сохраняются ограничения на проведение досуговых, развлекательных, зрелищных мероприятий, предполагающих массовое скопление людей».

Источник: Алтайская правда

Предыдущая статья23 района Алтайского края подтвердили гибель посевов из-за засухи
Следующая статьяС 1 августа у работающих пенсионеров вырастут пенсии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь