В СПК «Родина» Советского района продолжают кормозаготовительную кампанию

619
Буртовка зеленой массы на молочно-товарной ферме № 2.
Александр Трубицин

Уборку монокорма начали 7 июля и на сегодня из отведенных 227 га убрано 152, намолочено 18333 ц. Зеленую массу косят Александр Федянин на комбайне «Полесье» и Александр Вебер на тракторе «МТЗ-80». На вывозке на «Газиках» задействованы Леонид Бородин, Яков Вейберт, Николай Ларичев и Сергей Селищев, на «КАМАЗе» —  Иван Власов.

Буртуют зеленую массу на тракторах «ДТ-75» Николай Трубицин и Борис Казанцев. Трамбуют также на «ДТ-75» Александр Трубицин, Анатолий Селищев, Анатолий Окользин.

Леонид Бородин
Уборка монокорма на первом отделении

На косовице многолетних трав заняты Анатолий Окользин, Сергей Федянин, Анатолий Песнин, Виталий Бородин и Александр Трубицин. На граблях – Георгий Бородин и Валерий Атепаев. Прессуют сено на тракторах «МТЗ-82» и «МТЗ-80» с прессами Анатолий Греков, Сергей Ларичев и Александр Вебер. Вывозят на тракторах «К-700» Сергей Федянин и Леонид Селищев, на «КАМАЗах» – Иван Власов и Александр Бородин. Погрузкой тюков в поле занимается Борис Казанцев на «МТЗ-80», а разгрузкой на молочно-товарной ферме – Олег Шипилов на погрузчике «Маниту».

На первом отделении из отведенных 750 га скошено 474, а убрано – 332. Запрессовано 5750 центнеров сена, вывезено на молочно-товарную ферму № 1 – 4085, населению – 1159. Из 440 га многолетних трав второго отделения скошено и убрано 220 га, запрессовано и вывезено 4100 ц.

Наталья САПРОНОВА

Фото: Сергей УВАРОВ

Предыдущая статьяВ Алтайском крае проходит онлайн-акция «Каникулы тревел»
Следующая статья185 случаев COVID-19 выявлено за сутки в Алтайском крае

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь