Онлайн-марафон «EVENT-школа: 10 шагов эффективного события» поможет организовать 100 современных мероприятий в библиотеках Алтайского края

297

В Алтайском крае стартовал прием заявок на бесплатное обучение сотрудников библиотек в рамках онлайн-марафона «EVENT-школа: 10 шагов эффективного события». На этом проекте в виртуальном формате расскажут про последовательные шаги планирования и реализации мероприятий. Через эту профессиональную площадку пройдут 100 сотрудников библиотек, которые в качестве основы для своей практической работы выберут реально запланированное мероприятие в своей организации и спланируют его с учетом всех изученных принципов и методик.

В региональном Министерстве культуры отметили, что этот проект реализуется на средства гранта Губернатора Алтайского края в сфере культуры. Программа полуторамесячного обучения включает в себя 13 видеоуроков, 13 практических заданий и два прямых эфира с участниками марафона, где они смогут напрямую задать вопросы спикерам. Содержание обучения объединяет методики организации мероприятий Алтайской краевой общественной организации «PR-группа Проект-41» и десятилетний опыт работы PR-агентства «Домино» в сфере организации бизнес-eventa. Координатор проекта, директор PR-агентства «Домино» и АКОО «PR-группа Проект-41» Алла Медникова рассказала: «Принципы организации события едины для всех. Поэтому опыт успешных крупных проектов можно проанализировать, адаптировать под специфику мероприятий библиотек и использовать механику для планирования и реализации их проектов. Это позволит применить системный подход, внедрить новые креативные концепции, структурировать работу внутри организаторской команды библиотек».

В ведомстве отметили, что подобное обучение в режиме двухдневного тренинга офлайн состоялся уже пятый раз в рамках другого гранта Губернатора Алтайского края и Президентского гранта.

Чтобы подать заявку на участие в онлайн-марафоне, необходимо до 5 августа заполнить анкету, которая высылается по запросу на почту pr-amadey@mail.ru. Уточнить информацию можно по телефону (3852) 60-68-00.


Справка: в Алтайском крае на 1 января 2020 года зарегистрировано 969 общедоступных библиотек. Все они регулярно проводят мероприятия для своих читателей. Также важными являются и мероприятия по привлечению новых посетителей. Наряду с мероприятиями библиотек в информационном пространстве происходит много коммерческих событий, бизнес-проектов, разнообразных праздников. Вследствие этого проекты библиотек зачастую теряются в этом обилии мероприятий. Программа обучения предусматривает структурированную информацию сотрудникам библиотек о подготовке и планировании мероприятий, которые уже давно являются частью event-индустрии.

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статьяВ Алтайском крае продлен режим самоизоляции для граждан старше 65 лет
Следующая статьяЗасуха привела к росту количества природных пожаров в Алтайском крае

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь