В Алтайском крае усилят меры по предупреждению несчастных случаев на воде

356

В правительстве края прошла пресс-конференции, на которой говорили о профилактике и организации спасения людей на воде. Спикеры были уверены, что надо усилить предупредительную работу.

В дистанционном формате на вопросы отвечали заместитель председателя правительства Алтайского края Игорь Степаненко и начальник краевого ГУ МЧС России Александр Макаров.

Проблема соблюдения правил безопасности на воде в этом году стоит остро — увеличилось количество несчастных случаев.  На сегодняшний день в регионе уже произошло 53 случая гибели людей, и, к сожалению, 13 из них – это дети, сообщил Игорь Степаненко.

С 17 по 19 июля, по словам Александра Макарова, в крае проведено свыше 1,5 тысячи патрулирований. В том числе совместно с органами местного самоуправления и МВД работали 1200 родительских патрулей. Более составлено более 30 протоколов об административных правонарушениях. Также с жителями региона проводят профилактические беседы, раздают памятки, информируют в СМИ.

В ряде случаев можно было избежать трагедии, если бы люди быстро обратились в соответствующие службы, которые мгновенно и профессионально отреагировали бы на ситуацию. Сегодня в крае действует шесть профессиональных аварийно-спасательных формирований. Дополнительно к ним  организованы спасательные отряды в Барнауле, Бийске, Новоалтайске, Камне-на-Оби и Рубцовске, сообщает официальный сайт региона.

Сегодня в Алтайский край едет много туристов, поэтому необходимо усилить предупредительную работу, чтобы предусмотреть возможные риски, уверены спикеры.

Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Источник: Алтайская правда

Предыдущая статья183 новых случая COVID-19 и 4 смерти зарегистрировано в Алтайском крае
Следующая статья3723 новые квартиры построены за полгода в Алтайском крае

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь