Школьников края приглашают поучаствовать в акселераторе молодежных идей

460

Молодежное правительство края совместно с региональным Детским технопарком  «Кванториум.22» организует мероприятие с привлечением экспертов из общественных организаций, предприятий и органов власти края в период с 22 июля по 5 сентября.

Акселератор молодежных идей «От идей к решениям» предназначен для учащихся 14-18 лет. Речь идет о поддержке стартапов. Организаторы помогут всем зарегистрированным участникам оформить свою идею, развить «софтовые» навыки в области проектной и командной работы, креативного и критического мышления, а также «харды» по направлениям работы Детского технопарка – аэро, — робо, — ИТ,- био, -VR/AR, геоинформатика и инженерное 3D-моделирование.

Желающие смогут принять участие в учебных online-мероприятиях, а авторам трех лучших проектов будет оказана поддержка в области технической разработки идеи и оформления заявки на грантовый конкурс на различных площадках, в том числе «Агентства стратегических инициатив», «Российское движение школьников» и «Алтай. Точки роста».

Как стать участником Акселератора?

1) С 22 июля по 2 августа отправить свою анкету на почту: idea@kvant22.ru.

2) 3 августа принять участие в установочном вебинаре, ссылку на который зарегистрированные участник получат на электронную почту.

3) До 17 августа пройти обучение и оформить свою идею для ее оценки экспертами.

До 20 августа будут определены 3 лучших проекта, которые получат техническую и организационную поддержку для участия в грантовых конкурсах.

До 5 сентября 2020 с авторами лучших проектов будут работать наставники – эксперты ведущих предприятий и органов власти Алтайского края, члены Молодежного правительства и педагоги Детского технопарка «Кванториум.22».

 

Источник: Алтайская правда

Предыдущая статьяНа Алтае продуктовые фестивали пройдут в онлайн-формате
Следующая статьяГубернатор Виктор Томенко и председатель АКЗС Александр Романенко поздравили работников торговли Алтайского края с профессиональным праздником

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь