Аналитики подсчитали среднюю зарплату в рознице Алтайского края

417

Сегодня, 25 июля, в России отмечают День торговли. Какой доход у сотрудников рынка труда в отрасли розничной торговли – в обзоре аналитиков hh.ru Сибирь.

За первое полугодие 2020 года компании из розничной торговли разместили на hh.ru в Алтайском крае больше 3,7 тысяч вакансий. Отрасль остается одной из самых массовых, не смотря на пандемию.

Наибольшим спросом у торговых компаний региона также пользовались специалисты из сферы продаж, из сферы транспорта и логистики, рабочий персонал и бухгалтеры.

Средняя зарплата в отрасли розничной торговли в Алтайском крае составляет 30 тысяч рублей. Однако этот показатель может значительно меняться в зависимости от сегмента компании.

Например, директор по развитию и маркетингу и региональный управляющий магазинами получают около 120 тысяч рублей, менеджер отдела закупок – от 100 до 150 тысяч рублей, немного меньше готовы предложить руководителю отдела информационных технологий – от 80 тысяч рублей.

 

Источник: Алтайская правда

Предыдущая статьяПолторы тысячи семей получили продуктовые наборы от алтайских предприятий в рамках проекта «ВзаимоДействиеВоблаго»
Следующая статьяОбщественное телевидение России: в Алтайском крае отмечают день рождения писателя, актера и режиссера Василия Шукшина

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь