Виктор Томенко и Александр Романенко поздравили строителей с праздником

299

9 августа – День строителя. Строителей и ветеранов отрасли с профессиональным праздником поздравили губернатор Виктор Томенко и председатель краевого Законодательного Собрания Александр Романенко.

«Работа строителя почетна и крайне востребована. Вашими руками создаются жилые дома, промышленные сооружения, социальные и культурные объекты. Без созидательного труда строителей невозможно было бы реализовать ни один перспективный проект в регионе.

В прошлом году работники отрасли Алтайского края возвели 7 детских садов, 2 школы, 17 ФАПов, а также реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Журавлики». Вы продолжаете создавать социальную инфраструктуру и в 2020 году. Сегодня работы ведутся более чем на 200 объектах.

Одной из основных задач, стоящих перед отраслью, по-прежнему является обеспечение доступным жильем граждан. Алтайские строители выполняют ее достойно. В прошлом году ввод жилья осуществлялся опережающими темпами, и 11 000 семей обрели новые квартиры.

Радует, что в крае развивается и индустрия строительных материалов, обеспечивая растущие потребности отрасли», — говорится в тексте поздравления.

 

Источник: Алтайская правда

Предыдущая статья98 новых случаев заболевания выявлено за прошедшие сутки в Алтайском крае
Следующая статьяЗа прошедшие сутки в Алтайском крае зарегистрировано 92 новых заболевших коронавирусом

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь