Молодежь Алтайского края приглашают пройти образовательный курс «Телевизионная и онлайн-журналистика»

333

До 25 августа продлится прием заявок на обучение по курсу «Телевизионная и онлайн-журналистика». По итогам отбора 30 человек войдут в число студентов спецгруппы Росмолодежи и смогут попробовать свои силы в коллективе профессиональных журналистов. Образовательная программа стартует 10 сентября.

«Телевизионная и онлайн-журналистика» — это курс для тех, кто верит в традиционные форматы, но ищет современные подходы. На нем молодые люди узнают, как интересно рассказать и показать новость, что такое репортаж и в чем секрет удачного текста. Научатся механизмам привлечения и удержания внимания зрителей и читателей, распознаванию фейков», — отмечают в управлении печати и массовых коммуникаций Алтайского края.

К участию приглашают молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет с профильным образованием или опытом работы в сфере журналистики, PR, международных отношений, политологии, межкультурных коммуникаций, лингвистики. Необходимо знание языка не ниже уровня B2 (английский, немецкий, французский или испанский). Претендентам на участие нужно зарегистрироваться в автоматизированной информационной системе «Молодежь России».

Обучение бесплатное. Лучшие пройдут стажировку в офисе международного телеканала RT в Москве. Подробная информация о курсе — на сайте проекта.

 

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статьяПохолодание с грозами придёт в Алтайский край
Следующая статьяПроизошло столкновение грузового поезда с монтажной площадкой автомотрисы в Алтайском крае

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь