Школы Алтайского края закупили маски, антисептики, бактерицидные лампы

318

Роспотребнадзор проверил, насколько школы в Алтайском крае готовы к началу учебного года. 1 сентября свои двери в регионе откроет 1081 общеобразовательная организация.

В школах создан запас моющих и дезинфицирующих средств для уборки, а также антисептиков для рук. Есть бактерицидные лампы и рециркуляторы, которые можно использовать в присутствии людей. Для сотрудников закуплены маски, перчатки, дезинфицирующие средства.

Перед открытием в школах проведут генеральную уборку всех помещений. На входах сделают бесконтактную термометрию. В учреждениях заведут журналы инструктажей и измерения температуры тела, будут составлены памятки, инструкции, графики уборки и проведения дезинфекции в помещениях общего пользования, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по региону.

Руководителям ведомство разослало 118 предписаний. Для их исполнения 45 школ приобрели новую ученическую мебель, в 52 образовательных учреждениях улучшили системы водоснабжения.

В этом году в крае за парты сядут 280 тыс. детей, из них 31 тыс. – первоклассники. В одну смену в новом учебном году будут работать около 85% школ, в две смены – около 15%.

 

Источник: Алтайская правда

Предыдущая статья88 новых случаев коронавируса зарегистрировано в Алтайском крае
Следующая статьяЖитель Алтайского края отправился в колонию за долги по алиментам

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь