Для чего нужна служба ЕДДС? Рассказываем.

536

ЕДДС существует в России с 2003 года. Для чего нужна эта служба, по каким проблемным вопросам и в каких случаях граждане могут обратиться в ЕДДС?

В данную службу звонить необходимо:

…в экстренных ситуациях — при пожаре, аварии на дороге или предприятии, обязательно нужно сообщать о гражданах, пострадавших в результате непредвиденных ситуаций, при отсутствии электроэнергии, водоснабжения в населенных пунктах, о других происшествиях. Информация будет немедленно доведена до соответствующих ведомственных служб.

Вы спросите, не проще ли о пожаре сразу сообщать по телефону 01, об аварии — 02, о пострадавших — 03?

Так и следует делать. Но ситуации бывают разные. Да и телефоны соответствующих служб могут быть заняты или не отвечать. Для таких случаев и предназначена ЕДДС.

ЕДДС осуществляет прием от населения и организаций сообщений о пожарах, авариях, катастрофах, стихийных бедствиях и других чрезвычайных ситуациях. Сотрудники ЕДДС проводят анализ и оценку поступившей информации, оперативно доводят ее до нужных служб, в компетенцию которых входит реагирование на принятое сообщение, координируют действия ответственных лиц.

Любой гражданин может обратиться за помощью, заявить о сбоях в работе тех или иных служб или просто сообщить о какой-либо чрезвычайной ситуации. Звонить можно в любое время суток, единая дежурно-диспетчерская служба работает круглосуточно.

Все обращения граждан, которые оставили свои координаты (назвали свою фамилию, имя и адрес) записывают в журнал регистрации поступающей информации и переадресуют той диспетчерской службе, которой эта информация непосредственно предназначается. Анонимные звонки не регистрируются и, соответственно, информация, предоставленная этими гражданами, не передаётся диспетчерской службе, которой эта информация предназначалась.

Телефон ЕДДС – 2-10-66. Также вы можете звонить по единому номеру вызова экстренной помощи 112.

Ни в коем случае не набирайте этот номер ради игры или шутки – тем самым вы отвлекаете людей, которые в данный момент должны прийти на помощь тому, кто в этом нуждается!

ЕДДС Советского района

Предыдущая статьяНикольская библиотека Советского района присоединяется к всероссийской акции «Под флагом единым»
Следующая статьяГубернатор Алтайского края внес новые изменения в указ о мерах по предупреждению распространения коронавирусной инфекции

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь