Поликлиники Алтайского края возвращаются к прежнему режиму работы

279

Плановая медицинская помощь в сокращенном порядке возобновлена во всех медицинских организациях Алтайского края. С 24 августа еще 44 медучреждения вывели на прежний режим работы, но с учетом ограничений по коронавирусу. В том числе 23 поликлиники Барнаула.

Возврат к плановой медпомощи осуществляется пошагово. На первом предусмотрены минимально возможные объемы, на втором будет их расширение. Третий этап предусматривает возобновление работы в полном объеме.

«Сначала такой вид помощи начали оказывать в шести медучреждениях, затем постепенно расширили список до 83-х. Оценили ситуацию по итогам двух недель. Роста заболеваемости и заноса инфекции не зафиксировали», — сообщил министр здравоохранения региона Дмитрий Попов.

Таким образом, сейчас к плановой работе в регионе вернулись 127 медицинских организаций. Жители региона могут пройти предварительные профилактические осмотры, поставить прививки, получить услуги стоматологии. Также осуществляется  диспансерное наблюдение пациентов и диспансеризация.

 

Источник: Алтайская правда

Предыдущая статья65 новых случаев коронавируса выявили за сутки в Алтайском крае
Следующая статьяОпределены победители краевого конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» по номинации «Лучший разработчик веб- и мультимедийный приложений»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь