Алтайский край не готов к третьему этапу снятия ограничений

225

Заболеваемость коронавирусом в Алтайском крае постепенно снижается. В то же время пока речь о переходе на третий этап снятия ограничений не ведется, поскольку коэффициент распространения инфекции еще достаточно высокий.

«Санитарно-эпидемиологическая ситуация оценивается как стабильная с тенденцией к снижению. Сейчас коэффициент распространения инфекции составляет 0,8. Свободный коечный фонд равняется 83,94%, охват населением тестированием — от 127 до 130 на 100 тысяч в день. Темп прироста количества новых случаев варьирует от 0,6% до 0,7%. Это выше общероссийского показателя в 0,5%», — сообщила заместитель руководителя регионального Управления Роспотребнадзора Ульяна Калинина.

Сейчас регион находится на втором этапе снятия ограничительных мероприятий. Перейти к третьему, по словам эпидемиолога, смогут только после стабилизации коэффициента распространения инфекции.

«Для третьего этапа он не должен превышать 0,5. Остальные критерии: охват тестированием населения – не менее 110 на 100 тысяч населения в сутки, свободный коечный фонд — не меньше 50%. Также будут рассматриваться ситуация по заболеваемости респираторными инфекциями, пневмониями и т.д.», — пояснила представитель Роспотребнадзора.

 

Источник: Алтайская правда

Предыдущая статьяЧетыре комбайна горели в Алтайском крае
Следующая статьяВ Советском районе повышается тариф на услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь