Виктор Томенко записал обращение к педагогам накануне 1 сентября

412

Накануне 1 сентября губернатор Виктор Томенко записал обращение к педагогам Алтайского края. Он поздравил всех руководителей образовательных организаций, учителей, наставников и педагогических работников с началом нового учебного года. Также пожелал им здоровья, душевного равновесия и профессиональных успехов.

Вначале своего обращения глава региона поблагодарил педагогов за работу в конце прошлого учебного года. По его словам, даже в период пандемии коронавируса удалось не прекратить образовательный процесс, в кратчайшие сроки перенастроить всю учебную работу, перейти на удаленное обучение и обеспечить проведение государственной итоговой аттестации.

«Вы отлично справились с этим вызовом. Лучшее доказательство — результаты ЕГЭ-2013. В регионе стало больше стобалльников», — подчеркнул губернатор.

И вот скоро стартует новый учебный год. «Перед системой образования Алтайского края вновь стоят серьезные задачи. Предстоит большая работа по реализации масштабных федеральных проектов и инициатив, кропотливая работа по исполнению краевых программ развития отрасли», — пояснил Виктор Томенко.

По его словам, на капитальный ремонт детских садов, школ, учреждений дополнительного образования в этом году направили из краевого бюджета в 1,5 раза больше средств, чем в прошлом году. Продолжат приводить в порядок и улучшать материально-техническую базу учреждений. Запланировано приобретение большого объема различного нового оборудования, которое дает возможности для реализации учебных программ на новом современном уровне.

«Мы продолжаем создавать комфортные условия для всех детей», — резюмировал губернатор.

Источник: Алтайская правда

Предыдущая статья29 августа открывается сезон охоты в Алтайском крае
Следующая статьяТуристический рынок Алтайского края получит антикризисную поддержку

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь