699 млн рублей получил Алтайский край на жилье для детей-сирот

253

10 регионов с непростой ситуацией в экономике и социальной сфере получат еще порядка 2,3 миллиардов рублей на обеспечение жильем детей-сирот. В этот список вошел и Алтайский край, которому выделено 699 млн 666,7 тыс. рублей. Это самый крупный транш.

Соответствующее распоряжение об этом подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Выделенные средства позволят обрести собственный дом около полутора тысячам ребят в Алтайском крае, республиках Адыгея, Алтай, Калмыкия, Карелия, Марий Эл, Тыва, Курганской и Псковской областях, а также Чувашской Республике.

По итогам первого полугодия в Алтайском крае было оплачено 18 государственных контрактов на поставку 32 жилых помещений на общую сумму 364,8 млн рублей. Из них 13 квартир находятся в Барнауле, семь — в Рубцовске.

Напомним, что на первые пять лет жилье предоставляется на условиях договора найма специализированного жилого помещения, после чего возможна его приватизация.

 

Источник: Алтайская правда

Предыдущая статьяПо госпрограмме комплексного развития сельских территорий в пяти селах Алтайского края реализуют проекты водоснабжения и газификации
Следующая статьяЕще 64 новых случая коронавируса выявили в Алтайском крае за сутки

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь