Часть российских школьников перешла на удаленку из-за вспышки COVID-19

414

Часть школьников вернулась к удаленному формату обучения — в разных российских регионах классы или целые учебные заведения отправились на карантин из-за вспышки COVID-19.

Директор московской школы № 109 Евгений Ямбург обратил внимание на то, что у каждой школы свой порядок действий при обнаружении симптомов респираторного заболевания. По его словам, в их школе сразу связываются с родителями и просят забрать ребенка с симптомами, либо сотрудники учебного заведения помогают ребенку добраться домой. На данный момент ни у кого из отправленных детей коронавирус не нашли.

Школьника, который пришел на уроки с температурой 37,1 и выше, его изолируют в медпункте. Сотрудники школы вызывают скорую помощь и сообщают о случившемся родителям.

Если у ребенка не диагностируют коронавирус, он может вернуться в школу. Если же ученик заболел, весь класс отправляют на карантин. Сроки карантина в школе уточняет Роспотребнадзор. Ведомство также принимает решение по мерам изоляции для родственников заболевшего ребенка, пишут Известия.

 

Источник: Алтайская правда

Предыдущая статьяВ Советском районе слесарь получил травмы во время ремонта оборудования
Следующая статья63 новых случая заражения COVID-19 выявили в Алтайском крае

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь