В Советском районе прошли выборы депутатов Урожайного сельского Совета

567

13 сентября, в единый день голосования, в нашем районе в селе Урожайное прошли дополнительные выборы депутатов Урожайного сельского Совета депутатов шестого созыва по трем многомандатным избирательным округам: № 2,3 и 5.

Те, кто в единый день голосования по уважительной причине не смог прибыть на участок, могли проголосовать досрочно в помещении участковой избирательной комиссии в определенные часы в период со 2 по 12 сентября. Досрочно проголосовали 35 избирателей.

11 сентября прошло голосование в населенном пункте – члены участковой избирательной комиссии выезжали в поселок Лебединый, где проголосовали 42 человека. А 12 сентября прошло голосование на дому – две команды членов УИК побывали в селе Урожайном и поселке Лебедином. На дому всего проголосовали 44 человека.

13 сентября в селе Урожайное избирательный участок работал с восьми часов утра до восьми вечера по местному времени. Голосование осуществлялось с соблюдением необходимых в период пандемии коронавируса мер безопасности. Всего в этот день на избирательном участке свой голос отдали 116 человек. 13 сентября также проводилось голосование вне помещения для подавших письменное заявление или обратившихся устно в участковую избирательную комиссию для возможности такого голосования. Таких избирателей было 23.

В целом за весь период избирательной кампании в селе Урожайное свои голоса отдали 260 человек, общая явка на выборы составила 33,5 процентов. По итогам голосования по двухмандатному избирательному округу № 2 депутатом Урожайного сельского Совета депутатов шестого созыва была избрана Наталья Щетинина, по двухмандатному избирательному округу №3 – Светлана Чеснокова, а по трехмандатному избирательному округу № 5 –Александр Горячев.

Александра ЖУРАВЛЕВА

Фото автора

Предыдущая статья60 новых заболевших коронавирусом выявлено в Алтайском крае
Следующая статьяПрививочная кампания против гриппа в Алтайском крае продлится до 10 октября

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь