Роспотребнадзор предложил усилить антикоронавирусные меры в Алтайском крае

420

В Алтайском крае фиксируется рост заболеваемости ОРВИ и коронавирусом. На фоне ухудшения санитарно-эпидемиологической обстановки региональный Роспотребнадзор подготовил ряд предложений по усилению контроля за проведением всех противоэпидемических мероприятий.

Жители региона должны использовать средства защиты дыхания в общественных местах, в том числе в транспорте. Организациям и индивидуальным предпринимателям запрещено обслуживать посетителей, не использующих маски. Остается в силе требование о социальной дистанции между посетителями и получателями услуг — не менее полутора метров. В организациях должны быть диспенсеры с антисептиками для обработки рук при входе на объекты. Обязателен дезинфекционный режим на всех объектах. Необходимо проводить обеззараживание воздуха в помещениях с постоянным нахождением посетителей.

— Я хочу обратить внимание руководителей предприятий и организаций на то, что должна соблюдаться социальная дистанция, должны обрабатываться руки антисептиками и т.д. Ни один больной сотрудник или ребенок не должен попасть в коллектив, — подчеркнула заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по краю Ульяна Калинина.

Так, Роспотребнадзор рекомендует усилить контроль за соблюдением масочного режима. В перечень мероприятий вошли предложения по переводу на дистанционный режим работы сотрудников тех организаций, где это возможно. Кроме того, надо ограничить проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях. Также необходимо усилить противоэпидемические мероприятия в образовательных и медицинских учреждениях.

Напомним, в Алтайском крае, по данным на 28 сентября, выявлено 13 тыс. 635 случаев коронавирусной инфекции. Из этого числа выздоровели 12 тыс. 141 человек.

 

Источник: Алтайская правда

Предыдущая статьяЧто изменится в жизни россиян с 1 октября
Следующая статья42 школьника и 23 педагога заболели коронавирусом в Алтайском крае

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь