«Это испытание для всех». Депутат АКЗС обратилась к жителям Алтайского края

602

Заместитель председателя комитета Алтайского заксобрания по здравоохранению и науке Ирина Солнцева обратилась к жителям Алтайского края в связи с непростой ситуацией по коронавируса. Она призвала беречь силы медиков. Также настоятельно попросила соблюдать рекомендованные меры профилактики.

— Мы немного успокоились, когда летом статистика заболеваемости пошла на спад. Все устали и понадеялись, что все закончилось. Но эпидемия коронавируса, к сожалению, еще не завершилась. Свой вклад вносят погода, сезонные простудные, респираторные и вирусные инфекции, — говорит парламентарий.

По ее словам, сейчас медики и система здравоохранения в крае испытывают нагрузку даже большую, чем в начале эпидемии. С этим и связан очереди и усталость врачей. Но медики делают все возможное и даже невозможное, чтобы помочь пациентам.

— При этом болеют сами врачи и их близкие. Становится больше тех, кто переносит коронавирус в тяжелой форме. Это испытание для всех нас. Поэтому давайте наберемся терпения, вспомним простые правила: маска, чистые руки, дистанция, — призывает Ирина Солнцева.

Депутат подчеркнула, что в ухудшении ситуации значительную роль играет именно «расслабленное поведение» граждан. По ее словам, жители края перестали носить маски, регулярно обрабатывать руки, соблюдать дистанцию в магазинах и общественных местах.

— Забывать об этом нельзя, ведь все эти доступные и понятные приемы доказанно работают в качестве превентивных мер в борьбе с коронавирусом, гриппом и большинством других инфекций и вирусов, — подчеркнула Солнцева.

Парламентарий предложила строже контролировать соблюдение правил эпидбезопасности в общественных местах и на транспорте.

Фото с сайта АКЗС

 

Источник: Алтайская правда

Предыдущая статьяВ Алтайском крае растет количество новых случаев коронавирусной инфекции
Следующая статьяМероприятия месячника пожилых людей в Алтайском крае пройдут в дистанционном режиме

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь