Стало известно, какие изменения ждут учеников при сдаче ЕГЭ и ОГЭ

469

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) и основной государственный экзамен (ОГЭ) претерпят изменения. С 2021 года в обществознание, которое будут сдавать на ЕГЭ, войдут вопросы по принятым поправкам в Конституцию России.

Об этом в беседе с «Парламентской газетой»  рассказала директор Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) Оксана Решетникова.

По ее словам, также изменения коснутся экзамена по истории и информатике. В них появятся новые модели исторических сочинений и задания на компьютере. В ЕГЭ по математике появится больше практических задач, умение решать которые пригодится выпускникам в реальной жизни.

Решетникова также отметила, что ЕГЭ по иностранным языкам обязательным точно не станет, чего пока нельзя сказать об экзамене по истории.

«Такие мнения в обществе есть. Но обязательность — вовсе не мотиватор для изучения истории», — отметила Решетникова.

Напомним, средний балл на ЕГЭ в 2020 году вырос, несмотря на перевод школьников на дистанционное обучение из-за пандемии коронавируса. Лучше всего из предметов по выбору школьники сдали литературу (средний балл — 60, что на 4,95 балла выше, чем в 2016 году). Также средний балл стал выше в таких дисциплинах, как профильная математика, информатика, русский язык, физика и обществознание. Кроме того, средний балл немного вырос на экзамене по химии (на 0,13), передает Лента.ру.

 

Источник: Катунь 24

Предыдущая статья105 новых случаев заражения коронавирусом выявили в Алтайском крае
Следующая статьяВиктор Томенко и Александр Романенко поздравили учителей с праздником

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь