В Алтайском крае осталось свободными 300 коек в ковидных госпиталях

286

За неделю количество специализированных мест в ковидных госпиталях в Алтайском крае увеличили с 2168 до 3020. В то же время остаются свободными всего 300 коек, сообщил 5 октября на совещании в правительстве региона министр здравоохранения края Дмитрий Попов.

«В планах — дальнейшее увеличение коечного фонда. Ситуация напряженная не только в Алтайском крае, но и по России. Впервые за вчерашний день выявили более 10 тысяч инфицированных. Это на уровне мая, когда был высокий уровень заболеваемости», — цитирует пресс-служба губернатора слова главы Минздрава региона.

С первой декады сентября в крае также растет заболеваемость ОРВИ. Чаще болеет трудоспособное население. При этом эпидемическая ситуация более напряженная — в Барнауле. Поэтому серьезно увеличилась нагрузка на службу скорой помощи. Только за последние сутки поступило более 1700 обращений, в то время как обычно 800.

В Минздраве края пояснили, что для решения проблемы вывели на работу дополнительных операторов скорой помощи. В медицинские учреждения вышли более четырехсот студентов медицинского университета и свыше ста учащихся медицинского колледжа.

 

Источник: Алтайская правда

Предыдущая статьяВ Советском районе за сутки выявлено 2 инфицированных коронавирусом, всего по краю 104
Следующая статьяПодведены итоги народного голосования в акции «Любимый учитель-2020»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь