Более 100 библиотекарей Алтайского края прошли обучение в рамках грантового проекта

374

Завершился онлайн-марафон «EVENT-школа: 10 шагов эффективного события», организованный Алтайской краевой общественной организацией «PR-группа Проект-41». Этот проект был поддержан грантом Губернатора Алтайского края в сфере культуры. В работе школы участвовали 102 библиотекаря края. Итогом обучения стали 80 проектов, которые в течение года будут реализованы в библиотеках региона.

Как рассказали в краевом Министерстве культуры, за полтора месяца участники прошли 13 видеоуроков, посетили два прямых эфира со спикерами проекта. Содержание обучения объединяло методики организации мероприятий АКОО «PR-группа Проект-41» и десятилетний опыт работы PR-агентства «Домино» в этой сфере. Суть всех домашних заданий заключалась в том, чтобы последовательно разработать реальный проект своей библиотеки. Участники школы проведут по всему Алтайскому краю презентации книг, тематические встречи со школьниками, празднование Дня матери, литературные фестивали, онлайн-квесты и многое другое.

«От пройденного курса впечатления у меня самые хорошие. Все мы, конечно, являемся организаторами и вдохновителями различных мероприятий разного масштаба, но в процессе обучения я поняла, что мне не хватало системы в подготовке. Подробное, буквально пошаговое планирование значительно облегчит мою работу в будущем», — поделилась ведущий библиотекарь в поселке Северном Первомайского района Надежда Кадникова.

Организаторы курса планируют продолжить обучение сотрудников библиотечной сферы, поэтому у желающих записаться на онлайн-марафон в течение октября есть такая возможность. Для этого надо отправить запрос на почту pr-amadey@mail.ru.

 

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статьяМинистерство здравоохранения Алтайского края планирует развернуть еще 1000 коек в ковидных госпиталях
Следующая статьяЗа сутки в Алтайском крае зарегистрировали 134 инфицированных коронавирусом

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь