Росгвардия напоминает, что за добровольную сдачу оружия предусмотрено вознаграждение

287

Росгвардия напоминает о возможности сдачи оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Тем, кто сделает это добровольно, назначается вознаграждение, а вот за незаконное хранение этих опасных предметов грозит тюремный срок.

На территории Алтайского края с 2000 года проводятся мероприятия по возмездной сдаче оружия и боеприпасов. На эти цели в регионе выделено 500 тысяч рублей.

В нынешнем году граждане уже сдали 36 единиц незаконно хранящегося оружия и 95 штук патронов. Этим жителям края назначено денежное вознаграждение на общую сумму 148270 рублей.

Руководство Управления Росгвардии по Алтайскому краю предлагает гражданам добровольно сдать незарегистрированное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества за вознаграждение. А также напоминает, что за незаконное хранение предусмотрено наказание в виде лишения свободы до четырех лет. Однако добровольно сдавшие эти предметы освобождаются от административной и уголовной ответственности.

Для сдачи можно обращаться в ближайший отдел полиции или к сотрудникам подразделений лицензионно-разрешительной работы Росгвардии.

 

Источник: Алтайская правда

Предыдущая статьяСиноптики рассказали о погоде в октябре в Алтайском крае
Следующая статьяАнонс свежего выпуска газеты «Районные вести» на 10.10.2020

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь