Первые лица Алтайского края поздравили аграриев и переработчиков

500

11 октября – День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Представителей этих отраслей с профессиональным праздником поздравили губернатор Алтайского края Виктор Томенко и председатель краевого Законодательного Собрания Александр Романенко.

«Своими результатами труда вы неизменно доказываете, что даже в сложных климатических условиях можно добиваться высоких результатов. Засуха 2020 года не позволила во многих территориях края получить максимальный урожай, но мы ожидаем собрать более 3,5 млн тонн зерна. Основной объем придется на пшеницу высокого качества: 90 процентов зерна – продовольственное.

До окончания сельскохозяйственного года осталось немного. Зерновые и зернобобовые культуры практически убраны, продолжается сбор сахарной свеклы и подсолнечника. Своевременное выполнение полевых работ стало возможным в том числе за счет технического перевооружения отрасли. За три квартала этого года алтайские аграрии направили на покупку современной сельхозтехники более 6 миллиардов рублей. Хозяйствам, испытывающим трудности в заготовке кормов, оказана государственная поддержка.

Алтайский край является одним из ключевых производителей продовольствия. Результаты труда наших аграриев радуют не только земляков, но и всех, кто привык к качественным, экологически чистым продуктам. Регион поставляет сельскохозяйственные и продовольственные товары более чем в 70 стран мира. В текущем году пищевой и перерабатывающей промышленности края вновь удалось сохранить позитивную динамику и улучшить показатели предыдущего периода», — говорится в тексте поздравления.

 

Источник: Алтайская правда

Предыдущая статьяНа Алтае мужчина подарил лжебанкирам полмиллиона рублей
Следующая статьяОнищенко раскритиковал ограничительные меры из-за коронавируса

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь