Виктор Томенко и Александр Романенко поздравили дорожников с праздником

370

18 октября — День работников дорожного хозяйства в России. С профессиональным праздников работников и ветераном дорожной отрасли Алтайского края поздравили губернатор Виктор Томенко и председатель АКЗС Александр Романенко.

«Ваш труд всегда на виду и напрямую влияет на качество жизни людей, стабильную работу многих систем. Поэтому сохранение и развитие современной дорожной инфраструктуры – государственная задача. Для Алтайского края она особенно важна: по протяженности трасс наш регион занимает первое место в стране.

В этом году дорожный фонд региона составил более 13 миллиардов рублей. Это позволило построить и отремонтировать свыше 900 километров автодорог, из них более 500 – по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Обновлены участки трасс, соединяющих районные центры со столицей региона, проведена серьезная работа по разгрузке транспортных потоков в Барнаульской агломерации.

Знаковым событием стала передача автодороги Барнаул – Павловск – граница с Республикой Казахстан в федеральную собственность. До конца года будут введены в строй два уникальных моста в Смоленском и Кытмановском районах», — говорится в тексте поздравления.

 

Источник: Алтайская правда

Предыдущая статьяВ Алтайском крае зафиксировали 184 случаев заражения коронавирусом за сутки
Следующая статьяНа Алтайский край надвигается циклон с дождем и ветром

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь