В Алтайском крае мошенники представляются сотрудниками МЧС и вымогают деньги

285

В Алтайском крае вновь выявлены случаи, когда мошенники представляются сотрудниками МЧС и навязывают гражданам покупку противопожарного оборудования либо платную услугу.

ГУ МЧС России по Алтайскому краю информирует, что сотрудники МЧС не занимаются коммерческой деятельностью и не берут денег за свою работу. Если к вам пришел незнакомец и стал что-то предлагать купить у него, то необходимо попросить показать удостоверение. Наверняка его не будет.

Возможны случаи, когда мошенники могут заявлять о проведении каких-либо проверок в торговых центрах. Руководителям ТЦ необходимо знать, что издаётся распоряжение о проведении проверки противопожарного состояния того или иного объекта. Копия распоряжения доводится в случае плановой проверки – за 3 рабочих дня, при внеплановой  – за сутки.

Наилучший способ обезопасить себя  — это зайти на официальный сайт МЧС России, где размещена информация о должностных лицах и их контактные телефоны. По»телефону доверия» можно уточнить участие того или иного специалиста в надзорных мероприятиях.

О случаях мошенничества следует сообщать на телефоны полиции – «02» или «102», на телефон доверия ГУ МЧС России по Алтайскому краю – 8 (3852) 65–82–19.

 

Источник: Алтайская правда

Предыдущая статьяВ Алтайском крае растет число самозанятых граждан
Следующая статьяВ Алтайском крае за сутки выявили еще 203 случая коронавирусной инфекции

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь