Около 895 тысяч жителей Алтайского края прошли вакцинацию против гриппа

203

За два месяца прививочной кампании в Алтайском крае 38,3% жителей региона прошли вакцинацию против гриппа. За счет федерального бюджета привито 887 625 человек, за счет личных средств или средств работодателей — 6818.

По данным Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю, в регион поступило 82% от заявленного количества противогриппозной вакцины «Совигрипп» для иммунизации взрослого населения и 86% детской вакцины «Совигрипп».

По данным ведомства, с 12 по 18 октября зарегистрировано 28,4 тысячи случаев заболевания ОРВИ в регионе. Случаев заболевания гриппом не зафиксировано.

Напомним: в рамках национального календаря профилактических прививок в 2020 году процедуру пройдут 1 миллион 222 тысячи жителей края. Это дети с полугода, школьники, студенты, призывники. Также в этой категории работники медицинских и образовательных организаций, транспортной отрасли и коммунальной сферы, беременные женщины, люди старше 60 лет и те, кто страдает хроническими заболеваниями (заболевания легких, сердечно-сосудистой системы, метаболические нарушения и ожирение). Все остальные могут пройти вакцинацию за счет личных средств или средств работодателя. Руководителям предприятий рекомендуют позаботиться о профилактике ОРВИ и гриппа среди сотрудников и своевременно провести иммунизацию.

 

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статьяШкольников Алтайского края приглашают на предпринимательский квиз
Следующая статьяБолее 110 предприятий Алтайского края производят средства индивидуальной защиты

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь