В Доме культуры села Половинка заменили крышу

536

Хочется поделиться радостью и от души поблагодарить мужчин нашего села, которые совершенно бесплатно помогли нам в очень важном и трудоёмком деле.

На протяжении очень долгого времени на нашем ДК протекала крыша, в библиотеке от постоянной сырости почернели стены и потолки, разрушился угол стены. Решить эту острую проблему удалось только этой осенью.

Деньги на стройматериалы по нашей убедительной просьбе выделила Администрация района — огромное спасибо А.Г. Полковникову. Закупили материалы. Обратились с просьбой о помощи к организациям, жителям села, но откликнулись, правда, немногие. И вот в прошедшие выходные, оставив все свои домашние дела, Алексей Греков, Владимир Живаев, Владимир Сыркин, Сергей Гранкин, Дмитрий  Седелкин (17-летний парень), Игорь Муклаев, Сергей Козлов, Сергей Талаев, Сергей Гнездилов, убрав старое жестяное покрытие, накрыли крышу новым оцинкованным профлистом. Людмила Фёдоровна Грекова, заместитель председателя Совета депутатов, пенсионерка, приготовила вкусный обед.

Работали все дружно, с энтузиазмом: кто на крыше, кто внизу. Мы, женщины, тоже помогали, чем могли. Знаете, даже самим не верится, но общими стараниями мы сделали это! И теперь наша новая крыша блестит на солнце, и радует мысль, что в ДК и библиотеке не будет больше звенеть капель. Правда, осталось доделать еще мелкие детали: зашить фронтон, сделать металлические подпорки под козырек на крыльце, но это всё выполнимо. Основная, сложная, требующая умения работа сделана. Окна и двери в Доме культуры мы планируем заменить по Программе Поддержки Местных Инициатив.

Хочу от себя лично, от администрации, работников культуры и   неравнодушных жителей села сказать слова огромной, искренней благодарности вышеперечисленным людям.

Дорогие наши, спасибо вам! Здоровья, счастья, благополучия  вам, вашим семьям, родным и близким людям. Низкий вам поклон! Храни вас Бог! Спасибо, что вы у нас есть!

 

С  уважением к вам, Светлана ЧЕРТКОВА, глава Половинского сельсовета

Фото автора

Предыдущая статьяВиктор Томенко и Александр Романенко поздравили работников транспорта с праздником
Следующая статьяВиктор Томенко: Необходимо перестраивать систему здравоохранения

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь