В Алтайском крае ожидается штормовое усиление ветра

491

Алтайский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды передал штормовой прогноз. Сегодня, 28 октября, в регионе ожидают усиление ветра до 19-24 метров в секунду, местами возможны порывы до 25-28 метров в секунду, а также осадки в виде дождя, переходящие в мокрый снег, местами сильные осадки, отложение мокрого снега.

В Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю призывают жителей не терять бдительности, быть предельно осторожными и внимательными в этот неблагоприятный период. Специалисты просят соблюдать осторожность на улице во время сильного ветра, не оставлять без присмотра детей, поскольку возможно падение деревьев и слабо закрепленных конструкций, обрывы линий связи и электропроводов. Выдвигаясь на автомобиле, необходимо максимально учитывать погодные условия и дорожную обстановку, неукоснительно соблюдать правила безопасности дорожного движения. Автолюбителям необходимо «переобуть» технику в зимнюю резину. От поездок на летней резине в период гололедицы лучше отказаться. Пешеходам важно помнить о скользких дорогах и выходить из дома заблаговременно, чтобы не было нужды торопиться.

О возникновении происшествий и необходимости оказания помощи можно сообщить по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России 101 или единому номеру вызова экстренных служб 112, добавили в ведомстве.

 

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статьяАлтайский край стал лучшим по освещению национального проекта «Образование»
Следующая статьяРоспотребнадзор ввел всеобщий масочный режим по России

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь