В Алтайском крае реализуют проект «Школа моды и дизайна» для юных дарований

325

Более 1000 проектов поступило на конкурс «Фабрика бизнес-идей» в Алтайском крае. Один из них — «Школа моды и стиля»1 ноября эта новая образовательная программа стартует в Школе раннего эстетического развития «Уникум» Института искусств и дизайна Алтайского государственного университета. Она направлена на эстетическое развитие детей дошкольного и школьного возраста.

«В Школе моды и стиля» воспитанники «Уникума» будут заниматься с преподавателями актерского мастерства, научатся основам хореографии, имиджелогии, искусству дефиле», — отмечает руководитель проекта, стилист, искусствовед, художник-график, координатор проектов детской модной индустрии Елена Русакович. Ребят ждут фотосессии, мастер-классы. Они смогут принять участие в культурных мероприятиях университета и выступить на сценических площадках Барнаула.

По словам директора Института искусств и дизайна АлтГУ доктора искусствоведения, профессора Ларисы Нехвядович, новое направление школы «Уникум» не только соответствует нормам классического эстетического образования, но и интересно как оригинальный современный взгляд на развитие личности.

 

Источник: Официальный сайт Алтайского края

Предыдущая статьяВ Алтайском крае пилоты мотопарапланов оштрафованы за нарушение требований безопасности полётов
Следующая статьяАлтайский край вошел в топ-5 регионов России для природного туризма

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь