Алтайкрайстат сообщил о росте зарплат на 6% в 2020 году

303

Алтайкрайстат обнародовал данные о среднемесячной заработной плате в регионе за январь-сентябрь. По итогам трех кварталов фиксируется рост оплаты труда в 6% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

Согласно официальным данным, средняя зарплата в крае достигла 28 тыс. 695 рублей. При этом за сентябрь в среднем «получка» составила 28 тысяч 734 рубля – это на 2,9% больше, чем месяцем ранее.

Самые большие зарплаты сложилась в сфере воздушного и космического транспорта – 63 тыс. 229 руб. По сравнению с прошлым годом увеличение составило 7,2%.

На втором месте оказалась финансовая и страховая деятельность с показателем в 48 тыс. 940 рублей (+6,5%). Замыкают тройку самых денежных отраслей производство компьютеров, электронных и оптических изделий – чуть более 48 тысяч (+7,4% к девяти месяцам 2019 года).

А вот наименьший показатель был в предприятиях по производству мебели – в среднем 15 тыс. 629 рублей (всего +1%).

Подчеркнем, данные представляются статистикой до вычетов налогов и иных обязательных платежей. Речь идет именно о начисленной заработной плате.

 

Источник: Алтайская правда

Предыдущая статья228 жителей Алтайского края заболели коронавирусом за сутки
Следующая статьяПо нацпроекту «Демография» более 500 жительниц Алтайского края, воспитывающие детей дошкольного возраста, повысили профессиональный уровень

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь