Власти Алтайского края обсудили участие подростков в незаконных акциях

292
Фото: Правительство Алтайского края

Власти Алтайского края провели внеплановое заседание по вопросу предотвращения участия детей в протестных акциях. Участники обсудили меры по предупреждению вовлечения детей в несанкционированные мероприятия и беспорядки.

Как пишет пресс-служба региональных властей, собрание прошло под руководством зампреда Игоря Степаненко, в нем приняли участие представители различных ведомств. Члены комиссии проанализировали причины и условия вовлечения несовершеннолетних в массовые протестные акции, обсудили вопросы воспитания и альтернативной занятости подростков, формирования критического мышления и противостояния манипуляциям.

Уполномоченный по правам ребенка в Алтайском крае Ольга Казанцева затронула проблемы, связанные с правовым нигилизмом подростков и легитимизацией насилия в политике. В свою очередь, Степаненко поблагодарил представителей ключевых ведомств систем профилактики за оперативность и пресечение проведения несогласованных публичных мероприятий 23 и 31 января.

Напомним, что 23 января в день несанкционированного митинга в поддержку борца с коррупцией Алексея Навального полицейские задержали 16 несовершеннолетних.

14 школьников и студентов отделались предупреждениями и разъяснительными беседами. Против двоих составили протоколы о невыполнении правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения. Санкции предусматривают штраф в размере до 30 тысяч рублей.

 

Источник: amic

Предыдущая статьяСнег с дождём: ухудшение погоды ожидается в Алтайском крае
Следующая статьяДо +10 градусов будет в Алтайском крае 8 февраля

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь